Anasayfa » Hakkımda-SSS » Aile

Mein Familie Name ist "Tapan". Wir sind sechs Personen. Wir leben zusammen. Aber mein Bruder hat in Ankara studiert. Jetzt ist er Soldat. Nach dem einen Monat beginnt er in anderer Stadt zu arbeiten. 

Mein Vater ist Rentner. Meine Mutter arbeitet nicht. Sie ist Hausfrau. Mein klein Bruder studiert in der Grundschule. Meine Schwester studiert in Gymnasium in Erzurum. 
Der Name meines Vaters ist Hatem und meiner Mutter ist Keziban. 

Mein Stammbaum beginnt seit der Großvater meinem Vater. Ich weiß nur 3 Generation. 
Ich: mein Vater (Hatem), sein Vater (Abdullah), Abdullahs Vater Ibrahim.

Mein Stammbaum:


Meine Familie ist so; Der Name von dem Vater meinem Vater ist Abdullah. Sein Vaters Name ist Ibrahim. Der Name von der Muter meinem Vater ist Havva. Ihr Vaters Name ist Mustafa. Der Name von dem Vater meiner Mutter ist Mevlüt. Sein Vaters Name ist Ibrahim. Der Vater meiner Opas (der Vater meiner Mutter und meinem Vater) ist Ibrahim. Sie sind Brüder. Der Name von der Mutter meiner Mutter ist Müşerref. Sie sind gestorben außer meiner großmutter von meinem Vater ( Havva). Meine Großmutter meiner Mutter ist 2014 gestorben. Mein Name ist Mevlüt (Mawlud Baqi) ibni Hatem bin Abdullah ve Havva, ibni Keziban bin Mevlüt ve Müşerref Tapan

Hayatımın en kıymetlisi ve evimin gülü Ayşegül Çelik TAPAN ile aynı evdeyim ve aynı havayı solumanın heyecanını ve de mutluluğunu yaşıyorum. Eşim Ayşegül ile beraber hayatımıza mana, etrafımıza ışık tutmanın gayretini yaşıyoruz. Bir de kız kardeşim var ki, bizimle beraber bu mücadelenin içinde en aktif rolü üstlenen kişilerden birisi. 
Henüz Ek Açıklama-Yanıt Bulunmuyor.

Bana Dair
Eğitmen&Kalite Uzmanı Yazar
Bostancı-Kadiköy/İstanbul, Türkiye

DESK'im | Linkedin | Blogger

mevluttapan@gmail.com mevluttapan@live.com mevluttapan@yandex.com.tr İletişim | Destek Olun | E-Bülten
Özlüğüm
 "Almanca Eğitmen & Kalite Uzmanı Yazar" Alman Dili ve Edebiyatı mezunuyum. Bağımsız gölge yazarlık, almanca-ingilizce eğitmenlik yapmaktayım.  
Aynı zamanda ... şirketinde çalışmaktayım.
Homepage Baukasten - uCoz